Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Дом творчества «Кировский»

"Домашняя академия "ВЫход" продолжает свою работу...

Создать собственными руками новогоднюю игрушку из фетра или глины, а потом гордо забрать ее домой или подарить родным и близким – такую возможность предоставили своим подопечным организаторы омского проекта «Домашняя академия «ВЫход».

Авторы инициативы организовали предновогодний марафон для 20 семей с детьми до 18 лет, которые столкнулись с трудными жизненными ситуациями в период карантина.

Участники мероприятий вместе делали новогодние сувениры из различных материалов: лепили символ Нового года из глины, делали елочки, подарки из фетра, вырезали варежки, мастерили атласные снежинки и игрушки из ткани, пряжи и фурнитуры.

Помимо создания сувениров участников учат шить предметы домашнего текстиля – прихватки и полотенца, а также ремонтировать одежду, вязать шапки, шарфы и носки.

В конце 2020 года прошла благотворительная акция «Заветный сундучок» по сбору сезонной одежды, обуви, игрушек и книг. Участники проекта и другие семьи, находящиеся в сложной жизненной ситуации, смогли забрать нужные им вещи. Все оставшееся было передано в областной центр социального обслуживания населения для адресной помощи нуждающимся семьям.

Итоговым мероприятием проекта станет фестиваль «Семья – счастливая планета», приуроченный к Международному Дню семьи, на котором подопечные смогут показать, чему научились на занятиях проекта.

Фото предоставлены организаторами.

По итогам специального конкурса 2020 года проект «Домашняя академия ВЫход» получил грант в размере 404 266 рублей.
#ФондПрезидентскихГрантов #ПобедителиСпециальногоКонкурса #ПрезидентскиеГранты #НКО #ГражданскоеОбщество #ТретийСектор #Гранты #ГрантыДляНко #ПредоставлениеГрантов #ОмскаяОбласть #ПомощьСемьям

Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса...
Интеллектуальная игра "Мир профессий"

РИП-ИнКО «Дополнительное образование детей – навигатор будущего»