Бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Дом творчества «Кировский»

Мы здесь не потому, что дата. Как злой осколок, память жжет в груди. К могиле неизвестного солдата Ты в праздники и будни приходи. Он защитил тебя на поле боя. Упал, ни шагу не ступив назад и имя есть у этого героя - Великой Армии простой солдат. М. Исаковский

Сегодня, 3 декабря 2021г., мы отмечаем День памяти Неизвестного солдата. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских воинов, которые погибли в боевых действиях во время Великой Отечественной войны и чьи имена остались неизвестными.

22 июня 1941 года фашистская Германия обрушила на нашу страну страшный удар. Это была смертоносная лавина закованных в сталь, прекрасно обученных, дисциплинированных немецких солдат. Они захватили Европу. 190 дивизий (5,5 млн. человек), около 5 тысячи самолётов, свыше 3 тысяч танков – всё это двигалось на нас…

Вечный огонь – это памятник павшим в Великой Отечественной Войне воинам. Огонь никогда не гаснет, как не гаснет память о наших погибших солдатах.

К Вечному огню люди приносят цветы. Приходят сюда и ветераны. Героев Великой Отечественной войны много. Но имена многих тысяч солдат, совершивших подвиги и отдавших жизнь за Родину, остались, к сожалению, неизвестными.

Приглашаем вас принять участие в интеллектуальной онлайн-игре, посвящённой «Дню неизвестного солдата».

Скорее следуй по ссылке:

https://learningapps.org/watch?v=p1vjhb8ac21

Сделай скриншот правильных ответов, прикрепи к посту и напиши кодовое слово!

С нами делятся своим творчеством детское объединен...
Итоги городского конкурса-фестиваля "Играй гармонь...

РИП-ИнКО «Дополнительное образование детей – навигатор будущего»